当前位置:首页 > 厅长信箱
详细信息
 小区建筑垃圾堆放场地影响居民生活,影响下一代身体健康
  2017-03-28 16:52:57
我是浙江省湖州市吴兴区康山街道春江名城小区12幢业主,12幢旁边就是幼儿园,去年上半年物业在我们12幢单元门口弄了个建筑垃圾堆放场地。这个建筑垃圾堆放场地其一影响了我们日常的生活,每天进出单元门口灰尘满天飞,家里面窗户也不敢开,晒的衣服布满灰尘,有很多人家生活垃圾也扔里面气味恶臭。其二旁边就是幼儿园,我们的小孩都在那里上幼儿园,这对我们下一代的身体健康造成影响。还有就是我们跟物业说了让物业搬,物业说经过居委会同意的还有书面批复。我想问问,居委会是怎么批下来的,为什么不问我们12幢的业主同不同意,为什么没有考虑到上述的问题。我打电话给市信访局也没有给我满意的答复,在那打秋风、踢皮球。望领导能帮忙解决,万分感谢!
答复信息
答复内容

您好,根据部门职责分工,您反映的垃圾堆场问题由当地政府及住建部门共同负责,建议您直接拨打12345市民热线向当地政府或职责部门反映该问题。

答复部门  浙江省环保厅
答复时间  2017-04-07