当前位置:首页 > 厅长信箱
详细信息
 兰溪协鑫环保热电有限公司污染及骗取国家第四台锅炉的行政审批
  2017-03-30 13:14:16
尊敬的方厅长你好!我是兰溪市兰江街道姚村村民季鹏飞,该公司长期存在噪音、灰尘、几万吨煤炭长年露天堆放等问题,至今未得到有效解决。如今该公司还准备扩建上第四台锅炉,在2016年环评单位在编制环评报告书存在检测数据造假行为,致使该公司顺利通过环保部门的审批。在项目审批过程中,未征求与该项目有利害关系人的意见(我家等二十几村民距该项目最近,属于征求范围内;依据:【中华人民共和国环境保护法】第五十六条).我们恳请贵厅及方厅长能制止该公司的相关违法行为。1、撤回第四台锅炉的违规行政审批。2、整改该公司噪声污染情况。3、针对该公司煤炭长期露天堆放的违法行为进行处罚并整改到位(依据:《中华人民共和国大气污染防治法》第七十二条及第一百一十七条第一款、第二款)。谢谢!
答复信息
答复内容 举报人: 你好!你向浙江省环保厅反映的《【兰溪协鑫环保热电有限公司】的【噪声和废气污染】问题 》,兰溪市环保局工作人员已经向你进行了反馈,感谢你对环保工作的关心与支持。 金华市环境保护局 2017年5月2日
答复部门  浙江省环保厅
答复时间  2017-05-11